28.06.2016 21:05 Вторник

«Вам знаком Книжкин дом?»

Источник: Администрация Нижнесергинского городского поселения

Около пятидесяти дошкольников посетили детскую библиотеку в июне месяце. Библиотекари отдела обслуживания Колмогорова О.С. и Тепикина Н.В. провели для них экскурсию с элементами игры «Вам знаком Книжкин дом?»

Цель: познакомить учащихся с правилами пользования библиотекой и выбором книг.

Была проведена беседа о библиотеке. Сделан обзор книг и периодических изданий. Рассказано о правилах поведения в библиотеке и о том, как нужно обращаться с книгой. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки о книге и книжных героях, отвечали на шуточные вопросы, рассказывали о любимых книгах. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».