12.09.2016 16:21 Понедельник

Выставка-беседа «Непокоренный Ленинград»

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

8 сентября 1941 года – скорбная дата в истории нашей страны.
В этот день началась блокада Ленинграда. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Голод и холод, постоянные бомбежки и артобстрелы, смерть родных и близких не сломили духа ленинградцев. Непокоренный Ленинград жил, боролся и трудился, отправляя на фронт оружие, технику и боеприпасы. Горожане делали все возможное, чтобы сохранить уникальное культурное наследие. Мужество и стойкость ленинградцев, их любовь к родному городу и своей Родине потрясли мир.

В память об этом трагическом событии в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 8 сентября состоялась выставка-беседа «Непокоренный Ленинград».