Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

06.10.2017 20:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день защиты животных

4 октября в праздничном календаре большинства  стран мира  значится как Всемирный день защиты животных.

А появился он в качестве меры обеспечения контроля над уроном, наносимым хозяйственной деятельностью человека животному миру планеты, в далеком 1931 году во Флоренции (Италия) на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

Огромное число уникальных животных уже бесследно исчезло с лица земли, еще больше находится под угрозой уничтожения. От бережного и заботливого отношения современных людей к фауне Земли зависит, какой ее увидят потомки. Во всем мире редкие и исчезающие животные подлежат охране на государственном уровне. Праздник, посвященный этому делу, установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных. Самим фактом своего существования этот день говорит, что животные имеют право на жизнь и полноценные условия существования так же, как и человек.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты животных, прошли и МБУК БИЦ: книжно-иллюстративная выставка «Эти удивительные животные» и викторина «Редкие и исчезающие виды животных» для читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10