11.12.2017 20:53 Понедельник

Выставка- экспозиция «Когда нужна особая забота»

3 декабря – Международный день инвалидов.

Этот день был учреждён в 1992 году Генеральной ассамблеей ООН, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, устранить препятствия для полноправного участия инвалидов во всех сферах жизни, обеспечить полное и равное соблюдение их прав, защиту их достоинства.

Международному дню инвалидов в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была посвящена выставка- экспозиция «Когда нужна особая забота».

На выставке представлена литература, которая может быть полезна людям с ограниченными физическими возможностями. Экспозиция познакомила читателей с произведениями писателей, где герои, имея физические недостатки, вопреки всему становились настоящими людьми и наравне со всеми живут, воспринимая прекрасные стороны жизни. Выставка работала с 2 по 6 декабря.