23.03.2017 18:59 Четверг

Книжная выставка «Мир православной литературы»

День православной книги —  новый  праздник. 14 марта 2010 года впервые отмечался в России.  Это праздник Русской Православной Церкви. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Праздник учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2009 году. Носит духовно-просветительский характер.

В МБУК БИЦ ко Дню православной книги была подготовлена выставка «Мир православной литературы». На выставке читателям предлагалось познакомиться с книгами об истории и основах православия, о православных праздниках и православных святых. А так же здесь можно было узнать об истории православных храмов и монастырей, их святынях, облике и внутреннем убранстве.

Представленная книжная выставка раскрыла перед пользователями библиотеки духовно-нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы.