Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.06.2017 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.

Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели.

До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается — начиная с 2000-х годов «День Белого цветка» стал постепенно проходит во многих городах России, в том числе и в нашем городе Нижние Серги.

18 июня в Воскресной школе нашего города сотрудники МБУК «Библиотечно-информационный центр» приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок». Для присутствующих на мероприятии они провели беседу об истории возникновения этого праздника и мастер-класс по изготовлению белых цветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7