09.07.2017 22:13 Воскресенье

«Книжкина больница»

В июле в детской библиотеке вновь начала работу «Книжкина больница».

Если книжка заболела, выпали страницы,

Её вылечит всегда «Книжкина больница».

Аккуратно доктора – добрые детишки –

Странички склеят без следа!

Будь здорова, книжка!

Ребята — "книжкиные доктора" выходят на работу, взяв в руки "медицинские инструменты" — ножницы, скотч, бумагу, резинку, клей.

К сожалению, книжки тоже болеют, у них портятся переплеты, рвутся и выпадают страницы. Многое зависит от читателей, от того, как правильно они пользуются книгой.

3 июля библиотечные помощники вылечили 20 книг.

Во время работы повторили правила обращения с книгой, изучили элементы книги и даже вспомнили пословицы о книге. Следующий приём в среду, 12 июля. Помните! Лучшее лекарство для книги — бережное к ней отношение.