Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.01.2019 23:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжно-иллюстративная выставка «Век Даниила Гранина»

Согласно Указу Президента РФ от 21.12.2017 2019 год объявлен годом празднования 100-летия со дня рождения писателя, общественного деятеля, сценариста, ветерана Великой Отечественной войны – Даниила Александровича Гранина.

К юбилею Д.А. Гранина в МБУК БИЦ открылась книжно-иллюстративная выставка «Век Даниила Гранина». На данной экспозиции представлены художественные и публицистические произведения писателя, а также литература о его творчестве.

Даниил Александрович Гранин — один из тех писателей, который сам прошёл через войну, дошёл до Берлина в качестве командира роты танков. Он начал печататься еще с 1937 года, но началом своей профессиональной литературной деятельности считает публикацию в журнале «Звезда» в 1949 году рассказа «Вариант второй».

На выставке пользователи библиотеки смогут ознакомиться с такими произведениями писателя, как «Иду на грозу», «Зубр», «Река времени», «Картина», «Вечера с Петром Великим», «Всё было не совсем так» и другими изданиями. Так, например, в своей знаменитой «Блокадной книге» Гранин рассказывает о муках осажденного фашистами Ленинграда, о героизме его жителей, о страданиях и о мужестве, о любви и о ненависти, о смерти и бессмертии.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8