Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

03.10.2019 15:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День чтения собрал друзей книги

Нижнесергинская городская библиотека широко отметила праздник День чтения, который по традиции отмечается читающей общественностью в последних числах сентября.

Пусть книги друзьями приходят в дома.
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Эти строки можно смело назвать эпиграфом к важному мероприятию – областному Тотальному Дню чтения, который по традиции отмечается читающей общественностью в последних числах сентября. В 2019 году он пришелся на 27 сентября. Нижнесергинская городская библиотека широко отметила праздник. В раз акция направлена прежде всего на семейное чтение. Рассказали о своих любимых книгах, писателях, прочитали отрывки из самых близких душе произведений как взрослые читатели, так и молодежь. По традиции востребована русская классическая литература как 19-го, так и 20-го веков. А раз речь зашла о совместном семейном чтении, то были упомянуты книги о детстве и юношестве, сказки, приключения, фантастика.

С удовольствием поучаствовали в акции наши частые гости – дети и воспитатели Нижнесергинского реабилитационного центра. Для них была подготовлена специальная викторина. Ребята совершили путешествие в волшебный мир книг. Продолжили пословицы о книгах и чтении, отгадывали персонажей любимых сказок по предметам, их характеризующим. Дети вспомнили правила обращения с книгами, как их беречь, чтобы бумажный друг служил долго, нескольким поколениям. А читали все вместе, вслух любимый всеми, очень добрый, светлый, волшебный сказ Павла Петровича Бажова «Серебряное копытце». Выбор неслучаен, ведь в нынешнем году отмечается 140 лет со дня рождения самого известного уральского писателя, создателя удивительного жанра – сказ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2