Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.11.2019 21:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка литературы «Толерантность спасет мир» и урок «Толерантность: искусство жить вместе»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. Предпосылками возникновения праздника стали условия современной действительности, когда на фоне расовых, классовых и религиозных противоречий все чаще стали возникать конфликты, факты терроризма, криминальные инциденты. В нынешнее прогрессивное время очень ярко проявляется дискриминация и агрессия. Поэтому человечество должно найти способы искоренения нетерпимости и внедрить принципы общечеловеческого гуманизма. В мире это одна из первоочередных задач, и важным шагом к ее решению считается принятие праздника дня толерантности....

Интересные факты: термин «толерантность» произошел от фамилии французского министра иностранных дел Талейрана-Перигора, занимавшего пост на рубеже XVIII–XIX веков и прославившегося умением слушать других, считаться с чужими нравами, и при этом быть ловким и беспринципным;

за распространение идеологии терпимости и искоренения насилия вручается премия толерантности имени Манаджита Сингха;

в России за ущемление прав и свобод предусмотрено уголовно наказуемое деяние (статья 136 УК);

в мире самыми толерантными странами считаются Азербайджан, Австралия, Аргентина, Канада и Швеция....

В преддверии Дня толерантности в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена выставка литературы «Толерантность спасет мир» и урок «Толерантность: искусство жить вместе».

Мероприятия познакомили читателей с понятием толерантность, с качествами, присущими толерантному человеку, с правилами толерантного общения: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9