Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.11.2019 22:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятиях, прошедшие МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 18 ноябрь 2019 года

Информация о мероприятиях, прошедших МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 18 ноябрь 2019 года.

Книжная выставка «Живая классика».

Всероссийская акция «Неделя «Живой классики» в библиотеках»  проходила   в МБУК «Библиотечно-информационный центр»  с 18 ноября по 24 ноября 2019 года. Главная цель Акции — популяризация  чтения среди детей и подростков и привлечение школьников к участию во  Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

В рамках подготовительного этапа  Всероссийского конкурса юных чтецов в  городской библиотеке    работала  книжная выставка «Живая классика».   На  выставке можно было посмотреть   литературу современных, отечественных и зарубежных авторов и определиться с выбором книги на конкурс чтецов.

 

Мастер-класс по изготовлению  новогоднего гномика. 

20 ноября в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошел  мастер-класс по изготовлению симпатичного  новогоднего гномика. Такая  мягкая игрушка очень понравится детям,  а также  может стать украшением  любой новогодней композиции. Этот  замечательный   мастер-класс  для читательниц  библиотеки провела Наталья Сирина.

 

Книжно-иллюстративная выставка «Милый образ мамы».

День матери – это один из самых трогательных  и волнующих  праздников, потому что все с детства и до своих последних дней несут своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить.

В нашей стране День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2019году он приходится на 24 ноября.

Праздник установлен Указом президента России Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года.

В МБУК «Библиотечно-информационный центр»  к этому замечательному празднику был  подготовлен цикл мероприятий. Среди них книжно-иллюстративная выставка «Милый образ мамы». На выставке  вниманию    посетителей представлены  лучшие произведения из фонда библиотеки, посвященные прекрасным мамам всех времен. Выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Литературный вечер по повести В.А.Закруткина «Матерь человеческая», посвященный Дню матери.

     Ко дню матери, который празднуется в последнее воскресенье ноября, в Нижнесергинской городской библиотеке подготовили очередную интересную встречу с читателями. На этот раз мы вспомнили прекрасную повесть Виталия Закруткина «Матерь человеческая». Старшее поколение хорошо помнит эту историю, одновременно страшную и трогательную, о судьбе простой жительницы степного хутора Марии. Во время Великой Отечественной войны женщина оказалась в полном одиночестве на руинах сожженного фашистами родного хутора. Ей одной удалось спастись, спрятавшись на кукурузном поле, в то время как хутор сожгли, всех его жителей угнали в неволю, а мужа Марии и ее сына враги повесили.

     Одна, среди развалин и трупов, в страхе и горе… Женщине казалось, что и ее жизнь закончена. Но ребенок, которого она носила под сердцем, властно напомнил о себе. Ради этого ни в чем не повинного малыша Мария решает бороться за жизнь…

      Собравшиеся с интересом узнали факты биографии Виталия Закруткина. Ученый, фронтовик, журналист, писатель. Большая и достойная жизнь, немалую часть которой писатель провел на хуторе вблизи Дона. Об этом читатели узнали из ярких слайдов подробной презентации. Текст повести прозвучал в исполнении чтецов Николая Кузнецова, Ольги Ивановой, Маргариты Семавиной и Татьяны Яковлевой. Возможно, у кого-то дрогнул голос при чтении одного из эмоциональных отрывков, у кого-то заблестели глаза, и вскоре все зрители испытали удивительную силу сопереживания, которая достигается в настоящих произведениях искусства. Повесть «Матерь человеческая» — несомненно, одно из таких произведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1