06.12.2019 16:13 Пятница

День неизвестного солдата отметили в детской библиотеке

С 2014 года, 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата – в память о воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Бывают события, значимость которых со временем лишь возрастает. Увековечить их — значит, на века оставить в памяти грядущих поколений.

На урок мужества, посвящённый этой дате, пришли в библиотеку ученики 3 «А» класса школы № 1.

Мы здесь с тобой не потому, что дата, как злой осколок, память жжёт в груди.
К могиле неизвестного солдата ты в праздники и в будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя, упал, ни шагу не ступив назад.
И имя есть у этого героя – Великой Армии простой солдат!

Библиотекарь прочитала и обсудила с ребятами рассказ Сергея Алексеева «Подвиг сапёра». А так же познакомила с другими книгами о солдатах, чьи имена неизвестны, а подвиги бессмертны.