09.04.2019 21:33 Вторник

Отметили юбилей Гоголя

В апреле 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя. К этой дате в детской библиотеке сделана подборка произведений писателя и литература о его жизни и творчестве.

Для читателей подготовлена викторина по основным вехам биографии Гоголя. Отвечая на вопросы, ребята вспоминали интересные факты и истории. Поделились своими знаниями о гоголевских героях. Жизненный и творческий путь Гоголя , его судьба до сих пор представляют собой загадку, которую разгадывает не одно поколение исследователей.

До Гоголя нам далеко. Не всем дана такая милость,
Чтоб даже после двух веков святое имя не затмилось.

И разве думал он о том, рисуя быт с людской душою,
Что на весь мир пойдет потом его наследие большое.

Где все так искренне дано и что нельзя переиначить.
Великий Гоголь жил давно, но и поныне много значит.

Таланта истина верна его умом, его руками.
Не всем дается жизнь одна, чтоб жить потом еще веками.