Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

09.04.2019 21:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Первым апреля!

В МБУК БИЦ была оформлена книжная выставка «С 1 апреля», где представлены замечательные сатирические и юмористические произведения русских писателей.

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято подшучивать и разыгрывать друзей и знакомых.

Существует немало предположений, как появилась традиция отмечать 1 апреля. В России первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.

Мир смеха – это особый мир. Кто не любит искренне, от души посмеяться? И добрая книга – незаменимый помощник в этом. Желая порадовать своих читателей, в МБУК БИЦ была оформлена книжная выставка «С 1 апреля», где представлены замечательные сатирические и юмористические произведения русских писателей. Выставка заинтересует широкий круг читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5