20.06.2019 16:37 Четверг

«Россия — великая наша держава»

День России — государственный праздник Российской Федерации, который отмечается 12 июня. к этому дню в Библиотечно-информационном центре оформлена выставка-презентация и проведен патриотический час «Россия — великая наша держава».

День России — государственный праздник Российской Федерации, отмечается 12 июня. Знаменует собой точку отсчета новейшей истории России после распада СССР и образования России как независимого государства: 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Статус праздника этот день получил в 1992году, современное название — в 2002 году. До 2002 года его называли Днем независимости России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

К этому знаменательному дню в МБУК БИЦ оформлена выставка-презентация и патриотический час «Россия — великая наша держава».

На мероприятиях читатели узнали об истории праздника, о российской государственности, о государственной символике, о великих и знаменитых именах России, о прошлом и настоящем нашей Родины.