Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.09.2019 22:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вспоминали о победе на Куликовом поле

20 сентября в МБУК БИЦ прошел час истории и книжная выставка «России славная победа», посвященные битве на Куликовом поле.

21 сентября День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380г.).

Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.

20 сентября в МБУК БИЦ прошел час истории и книжная выставка «России славная победа», посвященные битве на Куликовом поле.

Здесь читатели познакомились с интересными фактами из жизни великого князя Дмитрия Ивановича Донского, с рождением Московской Руси, а так же проследили за ходом сражения на Куликовом поле, узнали о героях Куликовской битвы, и ее историческом значении для судеб России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2