23.11.2015 20:09 Понедельник

Выставка-панорама «Писатель огненных лет»

С 23 ноября в МБУК «Библиотечно-информационный центр» действует выставка-панорама «Писатель огненных лет»

Выставка-панорама «Писатель огненных лет», посвящена 100-летию со дня рождения К. М. Симонова – поэта, прозаика, драматурга.

Также оформлена выставка ко Дню матери «Слово о матери» и выставка-коллаж «Берегите матерей».

26 ноября будет посвящен Дню матери вечер общения «Светлое слово – мама». Целью мероприятия является повышение роли женщины-матери в обществе, создание равных возможностей по реализации трудовых и социальных прав женщин, имеющих детей, повышение и укрепление любви и уважения к женщине – матери, формирование у детей ценности семьи.

28 ноября в 15:00 пройдет мероприятие, посвященное поэтам военного времени «Поэзия, ставшая подвигом» (литературно-музыкальная композиция). Цель: сохранение исторической памяти поколений, патриотическое воспитание, знакомство с поэзией военных лет.