Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.03.2015 15:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книги-новинки.

В Неделю Детской Книги в Нижнесергинской детской библиотеке особой популярностью пользовалась выставка новых книг.

В Неделю Детской Книги в Нижнесергинской детской библиотеке особой популярностью пользовалась выставка новых книг.

Книгой – сенсацией названо произведение Михаила Самарского «Радуга для друга». Автор книги – обычный тринадцатилетний подросток… Если не считать того, что он пишет книги, которыми зачитываются не только его сверстники, но и взрослые. Известный телеведущий Андрей Малахов отозвался об этой книге так: «Удивительная история дружбы мальчика и собаки. Для детей и родителей, которым нравился Белый Бим».

Говорят, что новое – хорошо забытое старое. Среди новинок – серия «Та самая книга». Это переиздание произведений, очень популярных у детей в середине ХХ века. «Эти книги все читали очень много лет назад. Ты сегодня их откроешь и найдёшь бесценный клад. Есть в них мудрость поколений, дружба, честность, доброта. Пронеси же через время всё, что в книгах взял сполна». Вот так, стихами, говорила о любимых книгах своего детства библиотекарь детской библиотеки Колмогорова Ольга Сергеевна.

Совсем недавно появились в детской библиотеке несколько произведений Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, но за ними выстраивается очередь, как в старые добрые времена. Эти книги рассчитаны на подростков.

У младших школьников тоже новые авторы. Наши уральские писательницы Светлана Лаврова и Ольга Колпакова. Какие же увлекательные книги они пишут! Чербижевой Соне, Белоглазовой Насте, Смирнягиной Вике, Звонарёвой Насте понравились книги из серии «Понарошкино». Это забавные сказки, весёлые и необычные. Приходите в библиотеку! Книги ждут своего ЧИТАТЕЛЯ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113