19.04.2016 10:52 Вторник
Категории (2):

Конкурс рисунка «Рисую любимый город Нижние Серги»

Источник: «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения

Положение о городском конкурсе рисунка «Рисую любимый город Нижние Серги»

1.  Общие положения

1.1.  Конкурс «Рисую любимый город  Нижние Серги» (далее – конкурс) приурочен  ко Дню города Нижние Серги.

1.2. Организаторы конкурса:  Администрация Нижнесергинского городского  поселения, МБУК «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения, учреждение «Демидов центр».

1.3.  Присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

1.4.  Организаторы оставляют за собой право использовать работы, представленные на конкурс, соблюдая личные права автора, для издания книги-раскраски  «Любимый город –  Нижние Серги».

1.5.  Работы, не соответствующие теме конкурса не рассматриваются.

2.  Цели конкурса

2.1. Воспитание чувства  патриотизма и любви к  родному городу.

2.2. Предоставление возможностей   для проявления  художественных способностей.

2.3.   Отбор лучших работ  для издания  (печати)  книги — раскраски «Любимый город –  Нижние Серги».

3.  Участники конкурса

3.1.  К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

3.2. Количество участников и возраст конкурса не ограничивается.

4.  Требования к рисункам

4.1.  Рисунок  должен:

•быть контурным, эскизным, предполагающим  дальнейшую работу с ним – раскрашивание;

• быть выполнен на ватмане или на другом виде плотной бумаги в формате  А3  в  технике графического рисунка   (карандаш, уголь, фломастер, маркер);

•соответствовать изображениям предложенных на конкурс  фотографий;

•сопровождаться каталожными данными: фамилия, имя, возраст, адрес, контактный телефон, краткая информация об авторе работы (место учебы, работы и т.д.), фото автора (по желанию).

5.  Сроки проведения конкурса

Конкурс проходит по  этапам:

1 этап:  с 18 апреля по 30 апреля  2016 — оповещение о конкурсе (через газету, сайт администрации, объявления по школам).

2 этап: с 25 апреля  по 30 апреля 2016 — регистрация участников  конкурса,  получение задания (фото для работы).  Каждому предлагается комплект из 3 фотографий на выбор.

Все, желающие участвовать в конкурсе, должны заявить о своём участии в оргкомитет для получения фото, по которому выполняются рисунки. Для этого нужно явиться в «Библиотечно-информационный центр»  по адресу: г. Нижние Серги, ул. Жукова,1 с 10.00 до 18.00.

3 этап: 30 мая по 10 июня прием готовых работ.

4 этап:  с 11 июня по 15 июня подведение итогов.

5 этап: издание (печать) книги-раскраски «Любимый город – Нижние Серги».

6 этап: презентация книги-раскраски и награждение победителей состоится  на Дне города.  Работы участников конкурса будут представлены на выставке «Мой любимый город».

6. Порядок рассмотрения работ.

6.1. Рассмотрение поступивших на конкурс работ проводится на заседании организационного комитета конкурса (жюри)  в течение десяти дней с момента окончания приема работ.

6.2. По результатам обсуждения жюри выбирает лучшие работы, которые впоследствии  войдут в печатное издание  (в книгу-раскраску) «Любимый город – Нижние Серги».

6.3. Победитель конкурса определяется  путем открытого голосования.

7. Награждение победителей конкурса.

•Участники, получившие максимальное количество голосов получают грамоты  победителей конкурса и памятные призы.

•Награждение  победителей будет проходить   на Дне города.

•Рисунок победителей  конкурса войдет в книгу–раскраску «Любимый город – Нижние Серги».

8. Контактная информация

Прием и регистрация конкурсных работ осуществляется  по адресу:  г. Нижние Серги, ул. Жукова, 1 (МБУК «Библиотечно-информационный центр») с 10.00 до 18.00 ч.

Контактный телефон: 2-10-88.