16.06.2016 18:13 Четверг

Мероприятия для детей-инвалидов

Источник: Дворец культуры города Нижние Серги

Сегодня уже стало доброй традицией проводить в стенах нашего родного ДК г. Н — Серги мероприятия для детей-инвалидов.

Как-то они переодевались в пиратов и отправлялись в дальние страны под парусами. В другой раз – были в незабываемом сказочном путешествии.

В этот раз (11 июня) прошел занимательный мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

Проводили мастер-класс – Шарина И.А., Шибаева Т.Ю.

Под их чутким руководством ребятам было предложено на выбор два вида деятельности:

– Изготовление пышных цветов из салфеток

– Изготовление панно из различных круп

Все мы знаем, что когда человек творит самостоятельно, он преображается. Работая руками, он заряжается положительными эмоциями,

развивает в себе чувство прекрасного и делится им с окружающими.

Рукотворные работы несут частичку душевной теплоты и хранят в себе позитивную творческую энергетику автора.

Присутствующие на мастер-классе остались довольны поделками, которые смогли сделать.

Во время мастер-класса детям был предложен забавный аква гримм на лица, который профессионально выполнила художник ДК – Зудова М.Н.

Ребята с удовольствием приняли участие в таком творческом мероприятии.

Мы искренне надеемся, что своим мероприятием смогли доставить радость, и что это был еще один важный шаг к реабилитации детей-инвалидов