Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.06.2016 15:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня в России — День памяти и скорби

Источник: Дворец культуры города Нижние Серги

22 июня в России — День памяти и скорби. Дворец Культуры г. Нижние Серги провел митинг в честь памятного события.

В этот день мы вспомнили о всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, потерявших жизнь в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто не пожалел своей жизни при выполнении святого долга, защищая наше Отечество. Ранним утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

На митинге, посвященном Дню памяти и скорби, присутствовали и обратились к присутствующим с призывом чтить память погибших:

заместитель главы администрации Нижнесергинского муниципального района; начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по Нижнесергинскому и Артинскому районам; уполномоченный представитель губернатора в законодательном собрании Свердловской области и Председатель правления Свердловской областной организации общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и заместитель главы администрации Нижнесергинского городского поселения.

Сухоруков Данил исполнил уже полюбившуюся песню — "Я вернусь победителем!"

В честь всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, была торжественно объявлена минута молчания.

Затем к подножию монумента были возложены цветы и свечи памяти.

Пусть на Земле всегда будет мир, счастье и радость!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48