23.09.2016 14:20 Пятница
Категории (2):

О Дне рождения Смайлика

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры города Нижние Серги»

…Вместо двух точек – глаза,
В нескольких скобках – улыбки.
Чувства дают провода
И расставаний ошибки…

В случае, когда у нас нет возможности общаться с друзьями или близкими напрямую, или хотя бы по телефону, полноценно передав свои эмоции, мы пишем письма и сообщения.

Но, в «сухом» тексте, собеседник не всегда может прочесть наши чувства и настроение.

den-rozhdeniya-smajlikaЭтим вопросом люди были обеспокоены уже давно. Владимир Набоков в интервью, зафиксированном в 1969 году, заявлял о необходимости придумать какой-то топографический знак, который будет признан каксимвол передающий эмоцию. В его представлении это должна была быть «закорючка или упавшая навзничь скобка». И этот символ должен был сопровождать ответ на вопрос.

И этот знак не заставил себя ждать. Вскоре в мире появился….. смайлик :-). И сегодня, 19 сентября, все опытные и не совсем пользователи сети интернет празднуют День рождения Смайлика.