06.07.2016 20:40 Среда
Категории (2):

Стенд "Мы против терроризма!"

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры города Нижние Серги»

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, т.к. направлен, прежде всего, против государства.

Чужого горя не бывает,

Как не бывает и чужой беды.

От терроризма мир страдает

И перед ним мы все равны.

Террор – палач, он губит души

Невинных и беспомощных людей,

Нет, и не может ничего быть хуже,

Чем беззащитных расстрелять детей.

Типы современного терроризма:

Националистический

Религиозный

Политический

Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций.