Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.08.2023 13:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период времени с 14 августа по 30 сентября 2023 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2023 года зарегистрировано 202 (175; +15,4 %) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 218 (200; +9%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 6 (11; -45,5%) погибли.

На территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Нижнесергинский» за 7 месяцев 2023 года произошло 288 (+18,5 %; 2022-243) дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых ранены 2 ребенка (0%), ДТП в которых погибли несовершеннолетние не допущено (2022- 0).

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями – участниками дорожных патрулей, педагогическим составом образовательных организаций области, общественниками проведут комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии нового учебного года.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции, проведут уроки дорожной безопасности, родительские собрания, посвященные началу учебного года, уделив особое внимание вопросам обеспечения безопасности детей.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает и обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательным за рулем, неукоснительно соблюдать правила!!! Приближаясь к месту скопления детей, заблаговременно сбросьте скорость, а если стали свидетелями игр у проезжей части, найдите минуту и объясните им, что это может быть опасно.

В случае перевозки несовершеннолетних в машине, обязательно пользуйтесь детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности.

Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Не выбегайте на проезжую часть из-за стоящего транспорта. Прежде, чем сделать шаг на проезжую часть, обязательно внимательно посмотрите по сторонам и убедитесь в своей безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5