27.02.2024 16:27 Вторник

Сотрудники полиции приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Зарница»

23 февраля 2024 года в честь Дня защитника Отечества в г. Нижние Серги в районе горы Кабацкой прошла масштабная военно-патриотическая игра «Зарница», собравшая более 150 подростков. Также участие в организации приняли сотрудники МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с представителями Общественного совета и ветеранами ОВД.0 Участники игры соревновались в прохождении полосы препятствий, разборке и сборке автомата, разведению костра и помощи «раненым». В заключении соревнований, пока компетентное жюри подсчитывало баллы и определяло победителя, сотрудники полиции познакомили ребят с четвероногим напарником – собакой породы ротвейлер по кличке «Штиль». Полицейский рассказал о методах тренировки и воспитания собаки, а также продемонстрировал навыки и исполнение команд его служебным псом. Дети были в восторге. Всем желающим разрешили сделать фото на память.