Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.03.2024 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самое яркое молодежное событие в мире — Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ-2024) — завершилось в «Сириусе».

Свердловскую область на международном молодёжном фестивале представляли 135 молодых активных ребят. Это молодые лидеры из сферы бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, спорта, волонтерства и благотворительности. Конкурс на участие в фестивале составил более 30 человек на место. Жюри оценивало портфолио кандидата, насколько интересно оформлены его видео-визитка и эссе о мотивации участия в фестивале.

Нижние Серги и Нижнесергинский район в составе Свердловской делегации представил наш земляк – Власов Дмитрий, студент 4 курса ТУ УГМК. Дмитрий отметил, что Фестиваль объединил в себе разные культуры и народы, показав, что, несмотря на различия, будущее мира все строят вместе. Очень здорово было пообщаться с молодежью из других стран и не только подтянуть знания английского, но и узнать о жизни и культуре других государств, а также рассказать о своей малой родине и своей стране. Две книги о нашем районе пополнили библиотеку Сириуса.

"На 5 дней мы попали в настоящий город Молодёжи Мира, около 20000 молодых людей со всего света засели его, наполнив жизнью. На улицах города прошли шествия, матчи, концерты и объединяющие мероприятия.

5 насыщенных дней с содержательной программой фестиваля, с дискуссиями, мастер классами, нетворкингом и встречами. Яркая спортивная программа со своими состязаниями и утренними зарядками от чемпионов. Обширная культурная программа с концертами, шоу и выставками"- рассказал Дмитрий.

Совсем скоро Дмитрий, в составе делегации Свердловской области возьмется за культурное шефство над ребятами из Польши, Германии, Бельгии в региональной программе «Жить и работать в России!». Участники посетят порядка 30 городов России, в том числе Екатеринбург. В уральскую столицу прибудут 80 иностранных гостей, их познакомят с главными промышленными объектами, историческими и культурными достопримечательностями, ведущими университетами, а также с инфраструктурой туризма и гостеприимства Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8