31.07.2023 13:16 Понедельник
Категории (2):

Обман в интернете процветает. . .

Злоумышленники в целях завладения деньгами граждан придумывают новые схемы обмана и используют различные средства связи. Многие люди в надежде на быстрый заработок, без особых усилий, продолжают верить в чудо, не смотря на многочисленные предупреждения и предостережения о мошенничествах.

Жительница п. Бисерть, увидев в сети Интернет видеоролик с информацией об оказании помощи в увеличении материального состояния, заинтересовалась данным предложением. В ходе телефонного разговора, поступившего с незнакомого номера, женщине пояснили, что работа будет заключаться в продаже иностранной валюты, золота, нефти и газа. Для дальнейшей работы необходимо было открыть счет в Raiffeisen BANK (для активации карты перевести на счет 10 000 рублей), оформить кредит (в размере 250 000 рублей), дополнительно внести на счет 200 000 рублей, которые потерпевшая взяла в долг у знакомых. Выполняя все указания, поступающие с незнакомых номеров, женщина, в общей сложности, перевела мошенникам 460 000 рублей.

Что бы не стать жертвой мошенников будьте внимательны!

Но, если они все же смогли ввести Вас в заблуждение и похитили денежные средства, незамедлительно обращайтесь в полицию.

8(34398) 2-12-54 -дежурная часть МО МВД России «Нижнесергинский»

8(34398) 6-72-30 — дежурная часть ОеП № 15 МО МВД России «Нижнесергинский» (г. Михайловск)

8(34398) 6-12-02 — дежурная часть ОеП №14 МО МВД России «Нижнесергинский» (пгт. Бисерть)