Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.01.2020 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «БЫТ»

В период с 3 по 5 января 2020 года в Нижнесергинском муниципальном районе и Бисертском городском округе сотрудники полиции МО МВД России «Нижнесергинский» провели ОПМ «Быт».

Данное мероприятие направлено на проведение проверочных мероприятий в отношении лиц, состоящих на учете, принятие к ним мер правового и воспитательного воздействия в целях не допущения совершения преступлений и правонарушений во всех сферах жизни, в том числе семейно-бытовой, выявление и постановка на учет лиц, склонных к совершению преступлений, правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

В ОПМ задействованы сотрудники служб участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, ГЭБиПК, отделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, представителя общественности.

Во время проведения ОПМ «Быт» сотрудники полиции проверили по месту жительства 246 граждан разных категорий, в том числе лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, хронических алкоголиков, больные наркоманией, неблагополучные семьи, родители и иные законные представители несовершеннолетних, не исполняющие должным образом обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, лица, находящиеся под административным надзором.

За период проведения профилактических мероприятий выявлено и поставлено на учет: одна неблагополучная семья, одно лицо, формально подпадающее под административный надзор. Выявлено преступление, связанное с умышленным причинением легкого вреда здоровью, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ.

Выявлено и привлечено к ответственности 10 граждан за совершение административных правонарушений. В отношении двух родителей составлены по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, на одного гражданина по ст.20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах, шестеро граждан привлечены по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения и один по ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. В ходе ОПМ проводились профилактические беседы.

Тяжких и особо тяжких преступлений против личности в сфере быта в период проведения ОПМ «Быт» не выявлено.

Полицейские МО МВД России «Нижнесергинский» напоминают, что в случае домашнего насилия, необходимо обратиться дежурную часть отдела полиции по телефонам:

8(34398) 2-12-54 отдел полиции г. Нижние Серги,

8(34398) 6-12-02 (дислокация пгт Бисерть),

8(34398) 67-2-30 (дислокация г. Михайловск)

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6