Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Свердловская область/Нижнесергинский район/г. Нижние Серги
Официальный сайт
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:20:11
16+

Нижнесергинское городское поселение

Официальный сайт
8784

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Муниципальные новости

Весна идет, тонкий лёд опасность несет!

18.03.2024 16:10
Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми. Ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно в период школьных каникул, когда у них особенно много свободного времени, лежит на Вас, уважаемые родители. Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Одни этих правил не знают, другие же ими пренебрегают. Между тем во время весеннего паводка они должны выполняться каждым человеком.
18.03.2024

Более 3 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Количество пользователей приложения «Госуслуги.Дом» достигло трех миллионов. Только за последнюю неделю приложение скачали более 400 тыс. россиян. Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России.
18.03.2024

Помните об опасностях весеннего льда!

Уже чувствуется весна. Самый коварный лед бывает именно весной. На водоемах начинает подтаивать лед, и это таит в себе много опасностей. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, состава воды, скорости течения. Однако, ледовая поверхность несет в себе реальные опасности. Толщина льда не везде одинакова. Тонкий лед бывает у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек, или их впадения в озеро, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.
15.03.2024

ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

6 марта 2024 года стартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции «Честные люди – сила Урала!»
15.03.2024

Штормовое предупреждение

Во второй половине дня 15 марта, ночью и днем 16 марта местами в Свердловской области ожидается гололед, на дорогах гололедица, очень сильный ветер с порывами 25 м/с.
14.03.2024

Самое яркое молодежное событие в мире — Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ-2024) — завершилось в «Сириусе».

Свердловскую область на международном молодёжном фестивале представляли 135 молодых активных ребят. Это молодые лидеры из сферы бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, спорта, волонтерства и благотворительности. Конкурс на участие в фестивале составил более 30 человек на место. Жюри оценивало портфолио кандидата, насколько интересно оформлены его видео-визитка и эссе о мотивации участия в фестивале.
07.03.2024

Милые женщины! Поздравляю Вас с приближающимся нежным и радостным праздником Весны — 8 Марта!

Весной пробуждается природа, которая наделила женщин, самыми прекрасными качествами на свете — удивительной красотой, неиссякаемой энергией, жизненной мудростью и терпением, способностью беззаветно любить, хранить семейный очаг. Своими нежными любящими сердцами вы делаете этот мир теплее и мягче.
06.03.2024

06 марта 2024 года администрацией Нижнесергинского городского поселения совместно с Участковой избирательной комиссией № 551 проведена тренировка

06 марта 2024 года администрацией Нижнесергинского городского поселения совместно с Участковой избирательной комиссией № 551, расположенной в помещение Дворца культуры города Нижние Серги проведена тренировка «Отработка действий при возникновении необходимости задействования резервного пункта для голосования».

Извещение о назначении Публичных слушаний

27 сентября 2018 года в 17-30 состоятся публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав Нижнесергинского городского поселения .

Публичные слушания проводятся в форме рассмотрения на заседании Думы Нижнесергинского городского поселения. На публичные слушания приглашаются депутаты Думы Нижнесергинского городского поселения, руководители предприятий и организацией, жители города, представители политических партий, общественные организации, средства массовой информации.

Предложения и рекомендации участников публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Нижнесергинского городского поселения» принимаются в письменном виде до 26 сентября 2018г. до 17-00 часов местного времени по адресу: город Нижние Серги, ул. Ленина, № 4 «Дума Нижнесергинского городского поселения», т.2-12-00.

Извещение о проведении публичных слушаний по Проекту планировки и проекту межевания территории для строительства средней общеобразовательной школы на 1000 мест в районе улицы Ленина, 26, в

Извещение о проведении публичных слушаний по Проекту планировки и проекту межевания территории для строительства средней общеобразовательной школы на 1000 мест в районе улицы Ленина, 26, в г. Нижние Серги

Извещение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план г. Нижние Серги

Извещение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план г. Нижние Серги

Извещение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в «Правила землепользования и застройки Нижнесергинского городского поселения»

Извещение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в «Правила землепользования и застройки Нижнесергинского городского поселения»

Об использовании воздушного пространства

В рамках проведения информационной компании в целях повышения правовой грамотности в вопросах использования воздушного пространства в том числе в период проведения игр Чемпионата мира по футболу, а также принимая во внимание популярность приобретения и использования населением на территории Свердловской области беспилотных воздушных судов (или беспилотных летательных аппаратов), информирую о следующем.

Правило электробезопасности в охранных зонах линий электропередачи!

Будьте бдительны, не нарушайте требования элементарных правил электробезопасности!

Если вы стали очевидцем подозрительных действий вблизи энергообъектов, сообщите об этом по телефону бесплатной «горячей» линии компании

8-800-2501-220

Извещение

Извещение

Администрацией Нижнесергинского городского поселения 04 мая 2017 в 17-30 по адресу: г. Нижние Серги, ул. Ленина, 2, здание дома культуры      г. Нижние Серги, будут проведены публичные слушания по внесению изменений в генеральный план г. Нижние Серги, назначенные решением Думы Нижнесергинского городского поселения от 28.02.2017 № 260. Ознакомиться с материалами слушаний можно на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения www.adminsergi.ru и в газете Муниципальный вестник Нижнесергинского городского поселения № 02 от 03.03.2017. Замечания и предложения по данному вопросу можно направить до 04.05.2017 по адресу: г. Нижние Серги, ул. Ленина, 4, администрация Нижнесергинского городского поселения, каб. № 6.

Извещение

Администрацией Нижнесергинского городского поселения 04 мая 2017 в 17-30 по адресу: г. Нижние Серги, ул. Ленина, 2, здание дома культуры      г. Нижние Серги, будут проведены публичные слушания по проекту планировки и проекта межевания территории для размещения и строительства школы на 1000 мест в районе улиц Р. Люксембург – Швецова в г. Нижние Серги, назначенные решением Думы Нижнесергинского городского поселения от 28.02.2017 № 259. Ознакомиться с материалами слушаний можно на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения www.adminsergi.ru и в газете Муниципальный вестник Нижнесергинского городского поселения № 02 от 03.03.2017. Замечания и предложения по данному вопросу можно направить до 04.05.2017 по адресу: г. Нижние Серги, ул. Ленина, 4, администрация Нижнесергинского городского поселения, каб. № 6.

Прокурор разъясняет...

Что нужно знать о коррупции?

korrup.pdf(16,4 МБ)

Региональные новости

С 15 по 17 марта жители Нижнесергинского городского поселения смогут проголосовать за общественную территорию, которую благоустроят в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной г

06.03.2024 15:55
Отдать свои голоса за объекты благоустройства можно будет лично в пунктах проведения голосования. Адреса пунктов можно узнать на сайте https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo.
26.02.2024

Информация о форуме «Большой открытый диалог»

1 марта 2024 года по адресу: г. Екатеринбург, Верх-Исетский бул., д. 15/4 («Синара-Центр»), состоится V инвестиционный форум «Большой открытый диалог» – публичная дискуссия между профильными руководителями органов власти и предпринимателями, направленная на обсуждение и дальнейшее решение актуальных и острых вопросов, стоящих перед бизнесом.
18.01.2024

Администрация Нижнесергинского городского поселения проводит прием предложений от граждан общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году

Уважаемые жители! С 18 января 2024 по 31 января 2024 года, Администрация Нижнесергинского городского поселения проводит прием предложений от граждан общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году, предлагаемых для рейтингового голосования в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нижнесергинского городского поселения на 2018-2027 годы»
19.12.2023

Как встретить Новый год и не навредить здоровью

Новый год — одно из любимых времен года в России. Это время застолий, масштабных гуляний и, конечно же, чудес. В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор напоминает о простых правилах, как встретить Новый год без вреда для здоровья. Приобретение продуктов Перед праздниками многие стараются приобретать пищевые продукты заранее, но не всегда это полезная привычка. Чтобы избежать неприятностей со здоровьем следует придерживаться следующих рекомендаций: · Приобретайте заранее продукты только с длительным сроком хранения · Обращайте внимание на сроки годности, состав продукта и условия хранения · Приобретайте продукты питания только в разрешенных местах торговли
01.12.2023

Требования Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ

1. Розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами осуществляется только в магазинах и павильонах. 2. Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами
08.11.2023

О сайте "Защита прав потребителей"

Основной задачей сайта является обеспечение населения Свердловской области своевременной информацией о состоянии рынков товаров и услуг Свердловской области, а также оказание компетентной правовой помощи в защите интересов потребителей. В ежедневном режиме на сайте (http://www.potrebitel66.ru/) пополняется раздел «Новости» материалами в сфере состояния потребительского рынка товаров и услуг, норм действующего законодательства, регулирующего вопросы защиты прав потребителей. За период с начала 2023 года на сайте размещено более 300 информационных материалов. В целях расширения доступности сайта «Защита прав потребителей» для населения Свердловской области создана мобильная версия сайта для отображения на мобильных устройствах: «pda.potrebitel66.ru».
08.11.2023

Витамины — их значение и влияние на организм

На дворе наступили холода и организму требуется помощь для поддержания здоровья. Давайте вместе с вами разберемся, что же такое витамины и какие витамины нам особенно необходимы в этот период? Витамины – это биологически высокоактивные органические вещества, которые необходимы для человека. Витамины принимают участие в регуляции многих физиологических процессов, роста и развития организма. Они не синтезируются в достаточном количестве в организме, поэтому должны поступать с пищей. В настоящее время многие люди имеют неправильный рацион питания. И в связи с этим недополучают необходимые для нормальной жизнедеятельности витамины.
27.10.2023

О недопустимости ввоза животных на территорию муниципального образования без ветеринарных сопроводительных документов

Администрация Нижнесергинского городского поселения, напоминает о недопустимости ввоза животных на территорию муниципального образования без ветеринарных сопроводительных документов. Для предупреждения возникновения оспы и недопущения ее распространения владельцам мелкого рогатого скота необходимо: - не допускать ввоз животных, без ветеринарных сопроводительных документов, без подтверждения эпизоотического благополучия ветеринарной службой субъекта хозяйства-поставщика, проведения карантинных мероприятий в течение 30 дней в хозяйстве-отправителе; - известить государственную ветеринарную службу о вновь приобретённых животных, полученном приплоде, об убое и продаже, о случаях внезапного падежа или одновременного заболевания нескольких животных;

Объявления

Крещенские купания

18.01.2024 09:38
Администрация Нижнесергинского городского поселения информирует, о том, что 18 и 19 января 2024 года будут организованы крещенские купания для населения Нижнесергинского городского поселения в честь православного праздника «Крещение Господня».
13.03.2024

О мероприятиях по развитию МСП в марте 2024 года

Информируем Вас о возможности принять участие в бесплатных офлайн- и онлайн-мероприятиях, запланированных к проведению Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства (микрокредитной компанией) в марте 2024 года
13.03.2024

О разрешительном режиме на кассах

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области информирует о введении запрета продажи товара, подлежащего обязательной маркировке,
28.02.2024

«Запись на личный прием граждан и организация горячей линии»

Прокуратурой Нижнесергинского района организована «горячая линия» по вопросу защиты прав участников специальной военной операции и членов их семей, оказания помощи в решении возникших проблем. Желающие обратиться могут позвонить в прокуратуру района по номеру 8912-049-40-64.
14.02.2024

Уважаемые жители и гости города Нижние Серги!

15 февраля 2024 года в 11.00 ч. у памятника воинам-интернационалистам по ул. Победы в городе Нижние Серги состоится памятно-мемориальное мероприятие, посвященное 35-летию со дня вывода войск из Афганистана. Администрация Нижнесергинского городского поселения приглашает всех ветеранов боевых действий, жителей и гостей города принять участие в мероприятии и отдать дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил служебный долг. В 14.00 ч. во Дворце культуры города Нижние Серги (ул. Ленина, 2) состоится торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей ветеранам боевых действий, исполнявших воинский долг в Афганистане, и концертная программа.
02.02.2024

Бесплатная юридическая консультация

09 апреля 2024 года на территории Нижнесергинского городского поселения будут проводиться бесплатные юридические консультации для граждан специалистами государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области». Место проведения бесплатной юридической консультации: администрация Нижнесергинского городского поселения, г. Нижние Серги, ул. Ленина, д. 37, 2 этаж. Предварительная запись осуществляется по телефону – 8(34398) 2-80-11 приемная.
25.01.2024

26 января 2024 состоится прощание с военнослужащим Шевцовым Николаем Сергеевичем

26 января 2024 состоится прощание с военнослужащим Шевцовым Николаем Сергеевичем, погибшим во время выполнения боевой задачи в ходе специальной военной операции Прощание пройдет в 13:00 во Дворце культуры, расположенном по адресу: г. Нижние Серги, ул. Ленина, 2. Отпевание пройдет в 13:30 в Крестовоздвиженском храме, расположенном по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, 24 Захоронение погибшего будет проходить на Нижнесергинском городском кладбище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.