Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    3 127
  • Самый ранний:
    12.12.2014
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

18.03.2024

Весна идет, тонкий лёд опасность несет!

Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми. Ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно в период школьных каникул, когда у них особенно много свободного времени, лежит на Вас, уважаемые родители. Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Одни этих правил не знают, другие же ими пренебрегают. Между тем во время весеннего паводка они должны выполняться каждым человеком.
18.03.2024

Более 3 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Количество пользователей приложения «Госуслуги.Дом» достигло трех миллионов. Только за последнюю неделю приложение скачали более 400 тыс. россиян. Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России.
18.03.2024

Помните об опасностях весеннего льда!

Уже чувствуется весна. Самый коварный лед бывает именно весной. На водоемах начинает подтаивать лед, и это таит в себе много опасностей. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, состава воды, скорости течения. Однако, ледовая поверхность несет в себе реальные опасности. Толщина льда не везде одинакова. Тонкий лед бывает у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек, или их впадения в озеро, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.
15.03.2024

ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

6 марта 2024 года стартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции «Честные люди – сила Урала!»
15.03.2024

Штормовое предупреждение

Во второй половине дня 15 марта, ночью и днем 16 марта местами в Свердловской области ожидается гололед, на дорогах гололедица, очень сильный ветер с порывами 25 м/с.
14.03.2024

Самое яркое молодежное событие в мире — Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ-2024) — завершилось в «Сириусе».

Свердловскую область на международном молодёжном фестивале представляли 135 молодых активных ребят. Это молодые лидеры из сферы бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, спорта, волонтерства и благотворительности. Конкурс на участие в фестивале составил более 30 человек на место. Жюри оценивало портфолио кандидата, насколько интересно оформлены его видео-визитка и эссе о мотивации участия в фестивале.
07.03.2024

Милые женщины! Поздравляю Вас с приближающимся нежным и радостным праздником Весны — 8 Марта!

Весной пробуждается природа, которая наделила женщин, самыми прекрасными качествами на свете — удивительной красотой, неиссякаемой энергией, жизненной мудростью и терпением, способностью беззаветно любить, хранить семейный очаг. Своими нежными любящими сердцами вы делаете этот мир теплее и мягче.
06.03.2024

06 марта 2024 года администрацией Нижнесергинского городского поселения совместно с Участковой избирательной комиссией № 551 проведена тренировка

06 марта 2024 года администрацией Нижнесергинского городского поселения совместно с Участковой избирательной комиссией № 551, расположенной в помещение Дворца культуры города Нижние Серги проведена тренировка «Отработка действий при возникновении необходимости задействования резервного пункта для голосования».
27.02.2024

Сотрудники полиции приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Зарница»

23 февраля 2024 года в честь Дня защитника Отечества в г. Нижние Серги в районе горы Кабацкой прошла масштабная военно-патриотическая игра «Зарница», собравшая более 150 подростков. Также участие в организации приняли сотрудники МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с представителями Общественного совета и ветеранами ОВД.0 Участники игры соревновались в прохождении полосы препятствий, разборке и сборке автомата, разведению костра и помощи «раненым». В заключении соревнований, пока компетентное жюри подсчитывало баллы и определяло победителя, сотрудники полиции познакомили ребят с четвероногим напарником – собакой породы ротвейлер по кличке «Штиль». Полицейский рассказал о методах тренировки и воспитания собаки, а также продемонстрировал навыки и исполнение команд его служебным псом. Дети были в восторге. Всем желающим разрешили сделать фото на память.
14.02.2024

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ночью и утром 15-16 февраля местами в Свердловской области ожидается сильный мороз -40,-42°.