16.06.2023 14:12 Пятница

Возобновил свою работу Нижнесергинский краеведческий музей - структурное подразделение музейного комплекса «Демидов-центр».

14 июня 2023 года состоялось важное событие в жизни города Нижние Серги. Возобновил свою работу Нижнесергинский краеведческий музей — структурное подразделение музейного комплекса «Демидов-центр». В июле 2020 года помещение музея оказалось в зоне наводнения. В течение трех лет проводились капитальный ремонт помещения и работы по восстановлению, пострадавших от наводнения музейных экспонатов.

Свою работу музей начал с персональной выставки художника Александра Сапегина, уроженца города Нижние Серги. Все картины нашего земляка посвящены городу, его необычайно красивой природе. Жители и гости города Нижние Серги посетили и другие экспозиции музея.

Пожелаем нашему музею больших творческих успехов, развития, пополнения фондов новыми интересными экспонатами.