16.03.2015 09:52 Понедельник

Новости библиотеки.

В мате 2015 года в библитеке города Нижние Серги прошли интересные мероприятия для детей и взрослых.

В начале марта во многих странах мира, в том числе и в России отмечался День кошек. Испокон веков кошки были и остаются самыми популярными домашними животными. К этому празднику в детской библиотеке был приурочен обзор книг об этих уникальных и удивительных животных. Читатели с удовольствием рассказывали о своих домашних любимцах и устроили показ одежды для кошек.

• 11 и 12 марта Нижнесергинскую детскую библиотеку посетили воспитанники подготовительных групп детского сада №65. В тетради отзывов появилась новая запись: « Увлекательное путешествие в мир книг по волшебным ступенькам настолько очаровало и увлёкло нас, что не хотелось уходить из библиотеки. Спасибо! Спасибо! Спасибо!»

• В год Литературы в детской библиотеки оформлена большая выставка «Читайте хорошие книжки!» В разделе «Классная классика», рядом с известными произведениями Пушкина, Чехова, Карамзина стоят незаслуженно забытые произведения ушедших времён. «Война, о которой надо знать» — это лучшие произведения о Великой Отечественной войне. Современная проза представлена книгами Тамары Крюковой, Эдуарда Веркина, Олега Раина, Елены Усачёвой. Эти книги необычны, хотя рассказывают, казалось бы, о повседневной жизни. Ещё один раздел книжной выставки – «Читаю я! Читаем мы! Читают все!» На эту полку Читатели библиотеки ставят книги, которые их потрясли, запомнились, понравились. Об этом дети пишут в своих отзывах.

• Ученики третьего класса школы №1- частые гости в Нижнесергинской детской библиотеке. 13 марта они, в очередной раз, пришли познакомиться с хорошими книгами. Внимание ребят привлекли книги Николая Сладкова. Писатель — фронтовик, географ и топограф по профессии, он объездил весь мир, и из всех поездок привозил записки о природе и животном мире всех природных зон земли. Эти записки превратились в увлекательные рассказы. «Чтобы беречь землю, природу, надо её любить, чтобы полюбить – надо узнать». Эти слова Н. Сладкова стали девизом познавательной игры-викторины, которая ребятам очень понравилась.

P1000584[1].JPG(332,4 КБ)
P1000590[1].JPG(320,1 КБ)