Свердловская область/Нижнесергинский район/г. Нижние Серги
28 марта 2024, чт 2024.03.28 13:46:21

Символы

Геральдика, официальные символы муниципального образования

Герб

В лазоревом поле на узкой зеленой оконечности золотая скала, на которой стоит серебряный с золотыми рогами и лазоревыми глазами лось.

Изображение стоящего на скале лося указывает на принадлежность городского поселения к Нижнесергинскому муниципальному району, центром которого оно является.

Кроме того, гербовые фигуры и цвета символизируют собой природные чистоту и богатство территории.

Описание флага:

Прямоугольное синее полотнище с отношением ширины к длине 2:3, вдоль нижнего края, которого проходит зеленая полоса в 1/8 полотнища; в центре, вплотную к краю зеленой полосы, помещено изображение белого с желтыми рогами лося на желтой скале.

Гимн