17.05.2021 16:54 Понедельник

Нижнесергинские полицейские провели соревнования «Безопасное колесо-2021»

14 мая гос. инспектор БДД капитан полиции Денис Силенских, старший гос. инспектор ДН капитан полиции Александр Опарин и гос. инспектор старший сержант полиции Георгий Ивинихин совместно с начальником методического кабинета НМКУ «Комплексный центр» Валентиной Еловских и методистом Анной Абеновой провели районные соревнования «Безопасное колесо — 2021», целью которых является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, что особенно актуально в летние каникулы.

В данном мероприятии приняли участие команды из МКОУ СОШ № 10 пгт. Верхние Серги, МКОУ ООШ №11 пгт. Верхние Серги, МКОУ СОШ №8 пгт. Атиг, МАОУ СШ № 1 г. Михайловска и МКОУ СОШ № 2 г. Нижние Серги.

Первым этапом было решение билетов на знание Правил дорожного движения. Ребята справились на оценку – хорошо. Один из самых волнительных этапов для участников стало вождение велосипеда и управление двухколесным транспортным средством по заданной траектории. От велосипедистов требовалось продемонстрировать виртуозность своих навыков управления двухколесным транспортным средством, минуя при этом различные препятствия.

Победители конкурса "Безопасное колесо-2021" награждены кубками и медалями. Всем участникам вручены сладкие призы.

Все дети получили массу положительных эмоций и закрепили знания Правил дорожного движения, о которых расскажут своим друзьям.

Это мероприятие является традиционным и проводится ежегодно перед летними каникулами для предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактики безопасности на наших дорогах в летнее время. Ведь именно летом дети любят кататься на велосипедах, гулять, поэтому необходимо ещё раз напомнить им о личной безопасности.

МО МВД России «Нижнесергинский»