Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.05.2015 13:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД Информирует ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

С 18 мая по 14 июня перед началом летних каникул на территории Нижнесергинского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», с целью соблюдения правил дорожного движения, снижения травматизма и недопущения гибели несовершеннолетних.

ГИБДД Информирует

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

С 18 мая по 14 июня перед началом летних каникул на территории Нижнесергинского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», с целью соблюдения правил дорожного движения, снижения травматизма и недопущения гибели несовершеннолетних.

На территории Нижнесергинского района за данный период 2015 года зарегистрировано одно ДТП с участием детей, в котором ребенок — пассажир получил травму.

В период длинных летних каникул дети, как правило, предоставлены сами себе, пока родители находятся на работе или заняты другими делами. Дети гуляют на улице, во дворе…Лето, пора каникул.

Взрослые!!! Позаботьтесь о безопасном маршруте от дома до школы ваших деток. Сами задумайтесь о своем поведении на проезжей части. Это касается не только водителей, но и пешеходов. Примером для детей служат их родители. Это до того элементарно, что стыдно повторять. Но повторять надо.

- Никогда не переходите дорогу с ребенком в неположенном месте и на красный сигнал светофора, даже если не видно машин в округе за десять верст. Стойте и не торопитесь, если любите свое дитя. Учите детей, и учитесь сами предвидеть опасность появления машин из-за каких-либо препятствий, закрывающих обзор, например, из-за стоящих машин, из-за кустарников, заборов, углов домов и т.п.; не стойте у остановок на проезжей части, пока автобус еще не появился.

Госавтоинспекция обращается ко всем участником дорожного движения с просьбой быть максимально внимательным за рулем, неукоснительно соблюдать правила и помнить, что лучше перестраховаться и притормозить, чем пожинать печальные плоды своей спешки. Приближаясь к месту скопления детей, заблаговременно сбросьте скорость, а если стали свидетелями игр у проезжей части, найдите минуту и объясните им, что это может быть чревато. В случае перевозки несовершеннолетних в машине, обязательно пользуйтесь детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. И поверьте: будет приятно, если юный инспектор движения улыбнется именно вам!

Не рискуйте – жизнь дороже.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28