Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

01.04.2015 21:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 марта 2015 года в гостях побывал наш знаменитый земляк, Леонид Тишков.

26 марта 2015 года в гостях у сотрудников МБУК «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения побывал наш знаменитый земляк, известный художник Леонид Тишков.

26 марта 2015 года в гостях у сотрудников МБУК «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения побывал наш знаменитый земляк, известный художник Леонид Тишков. Это не первый его визит в библиотеку. Бывая в родных краях, Леонид Александрович всегда находил время посетить учреждение культуры.

Талантливый земляк рассказал о своих реализованных планах (написал книгу для детей, которую издали даже в Японии; организованы были выставки работ во многих городах). Поделился планами на будущее, а также информацией о проходящей в городе Екатеринбурге выставке работ художника.

с 26 февраля по 3 мая в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (улица Вайнера, 11) работает персональная выставка творчества нашего земляка, уроженца Нижних Серег, художника Леонида Тишкова «Взгляни на дом свой». Это первая за последние 20 лет персональная выставка Тишкова в Екатеринбурге.

Леонид Тишков — лауреат международных премий, обладатель Гран-при и других почетных книжных наград, выставки художника проходят в музеях и галереях всего мира, а его работы входят в собрания Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Центров современного искусства Польши и Италии, Nasher Museum (США) и Museum of Modern Art (США).

Леонид Тишков — художник с уральской душой, создатель таких мифологических существ, как Водолазы, Даблоиды, Стомаки, и прочих персонажей, обитающих в не менее удивительном пространстве мифа, сотканного автором из воспоминаний, легенд, снов и мечтаний. Урал, а в частности город Нижние Серги, — не просто родина художника, но источник его творческих идей.

Получить более подробную информацию о выставке, познакомиться с творчеством Леонида Тишкова вы сможете в МБУК «Библиотечно-информационный центр».

Библиотека оформила книжную выставку, посвященную творчеству знаменитого земляка. На выставке представлен информационный и иллюстрированный материал о творчестве художника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34