23.11.2015 20:16 Понедельник

Всей семьёй - в библиотеку

18 ноября Нижнесергинская детская библиотека распахнула двери для детей и родителей, чтобы познакомить их со своими фондами и отделами, поиграть, вспомнить любимые книги и посмотреть мультфильмы.

У посетителей была возможность побывать в тех залах библиотеки, куда в обычные дни попасть нельзя. Привлекали внимание красочные книжные выставки: «Интересное о неизвестном» (книги серии «Узнай мир»), «Книга ищет Читателя» (новые книги), «Школьная вселенная» (в помощь школьной программе), « Во времена волшебников» (фэнтези), «Самая милая, самая любимая» (книги о мамах). В читальном зале – выставка рисунков учащихся объединения «Вдохновение» ЦДО, а так же рисунки и стихи детей, посвященные мамам. Малыши совершили путешествие по страницам детских журналов, ребята постарше узнали историю стихотворения К.Симонова «Жди меня», а родители оценили новую книгу «Скажи почему?»: большие вопросы маленьких детей.

День открытых дверей проводится в библиотеке один раз в год. Цель – привлечение новых читателей и приобщение детей к книге.

В ближайшие дни в библиотеке впервые состоится занятие воскресной школы, мастер-класс «Новогодний сувенир» и литературно – творческая игра «Строим музей сказок».