06.03.2024 15:55 Среда

С 15 по 17 марта жители Нижнесергинского городского поселения смогут проголосовать за общественную территорию, которую благоустроят в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной г

Отдать свои голоса за объекты благоустройства можно будет лично в пунктах проведения голосования. Адреса пунктов можно узнать на сайте https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование.

Напомним, Нижнесергинское городское поселение по итогам общественных обсуждений вынесло на рейтинговое голосование две территории. Первая – комплексное благоустройство пешеходной зоны ул. Победы г. Нижние Серги. Там предусмотрена установка скамеек, урн, ограждения, ремонт и обустройство пешеходной дорожки, монтаж уличного и декоративного освещения, установка малых архитектурных форм в виде звезды. На газонах планируется посев многолетних трав, высадка декоративных кустарников.

И второй объект, который могут выбрать Нижнесергенцы, – комплексное благоустройство общественной территории «Набережная реки Заставка». Здесь предусмотрено монтаж уличного и декоративного освещения, установка скамеек, урн, ограждения, ремонт и обустройство пешеходных дорожек.