24.08.2018 17:47 Пятница

Беспилотники сажать негде

Администрация Нижнесергинского городского поселения информирует об отсутсвии на территории поселения посадочных площадок для беспилотных воздушных судов.

Отношения в области использования воздушного пространства БВС регулируются "Воздушным кодексом Российской Федерации" от 19.03.1997 № 60-ФЗ (ред. от 31.12.2017).

Во исполнение протокола №6 от 29 декабря 2017 года совместного заседания антитеррористической комиссии в Свердловской области и оперативного штаба в Свердловской области от 13 декабря 2017 года по вопросу «О реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований антитеррористической защищенности объектов» администрация Нижнесергинского городского поселения информирует о том, что на территории муниципального образования посадочных мест (площадок) для безопасного использования беспилотных воздушных судов нет.

Администрация Нижнесергинского городского поселения доводит до сведения населения специальную памятку о правовом режиме эксплуатации беспилотного воздушного судна (БВС), разработанную совместно с Уральским Межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Росавиации.