27.01.2017 22:00 Пятница

Во Дворце культуры прошел вечер памяти В. Высоцкого

25 Января творческий коллектив ДК организовал вечер памяти В. Высоцкого «Я, конечно, вернусь!».

На него были приглашены участники военно — патриотического клуба «Русич».

Юных кадетов познакомили с биографией и творчеством народного артиста, поэта, композитора и автора-исполнителя, который говорил: «Без России я ничто.

Без народа, для которого я пишу, меня нет. Без публики, которая меня обожает, я не могу жить. Без любви я задыхаюсь, но без свободы умираю…».

На вечере ведущие рассказали – об основных событиях жизни В. Высоцкого; о его характере, о том, как любили его самого и его творчество люди. Жизнь его, короткая, но стремительная пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом.

Он был человеком редкого и неповторимого дарования. Участники художественной самодеятельности выбрали и исполнили самые яркие и запоминающиеся песни из репертуара народного артиста.

«Не поминайте ни добром, ни лихом,

Зажгите молча тонкую свечу.

И пусть в округе будет очень тихо,

А вдалеке лишь музыка чуть-чуть»