Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.10.2017 09:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств

11 октября в Михайловске задержан мужчина 1979 года рождения по подозрению в изготовлении и  потреблении наркотических средств.

В дежурную часть поступила информация, в которой сообщалось, что данный гражданин потребляет наркотические средства, которые изготавливает из растения «мак».

Полицейские, в результате оперативно-розыскных мероприятий, задержали мужчину недалеко от дома, в котором он проживал. В ходе досмотра при нем был обнаружен и изъят полиэтиленовый мешок, в котором находились два пакета с веществом растительного происхождения.

Задержанный признался, что утром, находясь в коллективном саду, обнаружил на заброшенном участке растение «мак», вырвал его, сложил в пакеты и направился домой, для изготовления наркотического средства для личного потребления.

Изъятые при досмотре вещества растительного происхождения были направлены для проведения предварительного исследования. Согласно которому, изъятое вещество является наркотическим веществом – маковой соломой, масса которого составила 174,36 грамма.

12 октября 2017 года в отношении подозреваемого, по факту хранения наркотических средств, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

ОУР МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2