Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.03.2018 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователи МО МВД России «Нижнесергинский» о профилактике преступлений против собственности

Еще с давних времен общество осознало, что сдерживать преступность только с помощью наказания за совершение преступлений трудно и почти невозможно, очень важную роль в борьбе с преступностью играет профилактика, которая включает в себя как устранение причин возникновения преступлений, так и информирование граждан о способах и методах совершения преступлений.

Самыми распространенными преступлениями на территории Нижнесергинского района являются кражи, они составляют треть всех совершенных преступлений, так например в 2016 году они составляли 31,4%, а в 2017 году они составили 36,4%. Значительная часть краж совершается из дачных домов и хранилищ в зимний период, в это время собственники на длительное время оставляют свою недвижимость и имущество хранящееся в ней без присмотра. Большинство таких краж не представляется возможным раскрыть, в виду того, что проходит большой период с момента совершения кражи до момента обнаружения преступления. Для сохранения своей собственности рекомендуется провести подключение своей недвижимости под охрану, как к частным охранным подразделениям, так и к охране подразделений Росгвардии. Также при длительном отсутствии собственникам рекомендуется просить своих соседей или родственников периодически проверять участки и строения на предмет незаконного проникновения. Ведь от своевременного обнаружения совершенной кражи зависит результат раскрытия совершенного преступления. Также хочется обратиться к жителям Нижнесергинского района, не быть равнодушными к чужому горю и при имеющейся какой-либо информации о совершенном преступлении информировать собственников, сотрудников полиции или сотрудников других правоохранительных органов.

Очень важно знать, что в современном мире преступность не стоит на месте и для достижения своей цели прибегает все к более изощренным методам завладения собственностью или денежными средствами граждан.

Все более распространенными преступлениями в современном обществе становятся преступления связанные с компьютерными и информационными технологиями. Наиболее незащищенными от таких преступлений являются люди преклонного возраста, которых проще всего ввести в заблуждение из-за неосведомленности.

Просьба к жителям района — проводите беседы со своими родственниками и знакомыми преклонного возраста, на предмет того, чтобы последние не поддавались на уловки преступников, а именно не переводили денежные средства без ведома своих близких, а также не впускали в свое жилище незнакомых людей. Таким образом, возможно, предотвратить большую часть совершаемых преступлений против собственности на территории Нижнесергинского района.

СО МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3