Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

11.09.2018 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские на обслуживаемой территории провели профилактическое мероприятие «Школьник»

В период с 22 августа по 10 сентября 2018 года сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Школьник», с целью выявления детей, проживающих в неблагополучных и малоимущих семьях, а также семьях, относящихся к «группе риска» и оказания им помощи в подготовке к началу нового учебного года.

На обслуживаемой территории по месту жительства проверена большая часть несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и две третьих неблагополучных родителей, имеющих детей школьного возраста, а также 6 малообеспеченных семьи. При проверке особое внимание уделялось готовности детей к школьному процессу. Обстоятельств, препятствующих обучению детей, не выявлено.

В каждой семье, состоящей на учете в ПДН, проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Сотрудники ОУУП и ПДН оказали помощь в подготовке к новому учебному году 13 несовершеннолетним, кроме того, полицейские направили канцтовары и школьную форму для первоклашек-воспитанников «Центра помощи семье и детям Нижнесергинского района».

Совместно с сотрудниками ОГИБДД с учащимися образовательных организаций и воспитанниками МСКОШИ г. Михайловска проведены беседы на темы: «ПДД на дороге жизни», «Нет наркотикам!», «Если ты дома один…».

Сотрудники ОУУП и ПДН напоминают, что по фактам совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних, просьба незамедлительно обращаться в отдел полиции для проведения проверки.

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0