Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.06.2019 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОВМ предупреждают об ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ

Накануне сотрудники участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Нижнесергинский», при обходе обслуживаемой территории, выявили факт незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Российской Федерации.

При проверке документов, патент на осуществление трудовой деятельности на территории РФ имелся только у одного из трех иностранных граждан. Двое были доставлены в отдел полиции Нижних Серег для составления административного протокола, согласно ст.18.10 КоАП РФ. Административный протокол также составлен и на работодателя.

Полицейские разъясняют, что осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным "законом", либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, — (в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 29.06.2015 N 199-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

ОВМ МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4