Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.04.2021 14:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники приняли участие в акции «Единый день профилактики»

В рамках акции «Единый день профилактики», заместителем председателя Общественного совета при МО МВД России «Нижнесергинский», старшим инспектором территориальной комиссии Нижнесергинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальей Бондарчук, совместно с инспектором Нижнесергинского филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН по Свердловской области» лейтенантом внутренней службы Эдуардом Крейцер, проведена встреча с девятиклассниками нижнесергинской школы № 1.

Подростки с удивлением узнали, что за ряд преступлений их могут привлечь к уголовной и административной ответственности с 14 и 16 лет. Школьники поинтересовались за что их могут поставить на учет в КДН.

Заместитель председателя Общественного совета Наталья Бондарчук, разъяснила ребятам основания постановки несовершеннолетнего на учет в комиссию, например, за бродяжничество, употребление алкоголя и наркотиков, совершение административных правонарушений, до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, совершение общественно опасного деяния преступлений и правонарушений.

Правоохранители особое внимание уделили разговору о том, как не стать жертвой преступления и булингу, проговорили с ребятами тему опасности конфликтов среди несовершеннолетних и способы их решений. Рассказали детям о опасных молодёжных субкультурах, разъяснили ответственность за призывы к экстремистской деятельности, участие в несанкционированных митингах, противозаконное поведение в сети «Интернет».

Подросткам напомнили о необходимости соблюдения «Комендантского часа», а также ответственности за его несоблюдение и запрете нахождения несовершеннолетних в ночных заведениях.

Лейтенант внутренней службы Эдуард Крейцер Рассказал подросткам о пенитенциарных учреждениях в Российской Федерации, их видах, режиме и особенностях нахождения осужденных лиц.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

По окончанию беседы школьники получили ответы на интересующие вопросы, возникшие в ходе выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6