Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

11.08.2017 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» в лагере «Спутник»

В рамках акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Дню физкультурника, отмечаемый 12 августа, с целью приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, полицейские, совместно представителями Общественного совета и  Совета ветеранов МВД и администрацией лагеря провели спортивное мероприятие в летнем лагере «Спутник», в который прибыла четвертая смена подростков для отдыха.

Для них стражи порядка организовали разминку, но самое главное держалось в секрете. Председатель Совета ветеранов Александр Шипулин и начальник ПДН майор полиции Вероника Чечулина вынесли на поле бронежилеты, каски, противогазы, резиновые палки и, конечно учебные пистолеты для проведения эстафеты. Детям предложили принять участие в ней и оценить всю тяжесть ноши, которую переносят полицейские во время несения службы. Дети разделились на две команды: «Шмели» и «Адреналин». 

Перед  соревнующимися подростками лагеря поставлена была следующая задача – каждый должен добежать до стола, одеть на себя средства защиты, вернуться обратно и передать следующему участнику эстафеты. Хорошая погода и задорное настроение сделали свое дело – дети с огромным наслаждением участвовали в соревновании.

По итогам спортивных состязаний победителем стала команда «Шмели».

Полицейские вручили сладкие подарки и победителям и побежденным, а также ярым болельщикам эстафеты.

В конце соревнований Александр Шипулин рассказал детям, для чего нужна физическая подготовка.

«Мальчишки физически подготовленные и закаленные наиболее выносливы и морально устойчивы, а вот девочки, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни выглядят красиво не только внешне, но и внутренне, – уточнила общественница Марина Чекасина, поэтому так важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом».

Дети рассказали гостям, какие игры распространены в их дворах, многие подростки занимаются в спортивных секциях при школах и города. В ходе жарких прениях между отдыхающими, было установлено, что в нашем районе самыми распространенными видами спорта являются: футбол, волейбол и вольная борьба, дети участвуют в районных, областных и международных соревнованиях и многие привозят домой заслуженные призовые трофеи.

Общественники рассказали детям, что раньше во всех организациях и учреждениях проводилась зарядка, когда начинался трудовой день. Упражнения выполнялись под голос диктора из радиорубки и по телевизору. Утренняя зарядка всегда стояла на первом месте, даже в советских фильмах уделяли большое внимание этому процессу.

В конце встречи полицейские призвали подростков вести здоровый образ жизни и никогда не унывать.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2