Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    21.11.2023
  • Самый поздний:
    21.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 3 объекта
21.11.2023

Как заплатить налоги на имущество за несовершеннолетних детей – памятка для родителей

Несовершеннолетний признается налогоплательщиком, если является собственником жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости. Оплачивать налоги за них могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица. Сделать это можно по QR-коду или штрих-коду через электронные сервисы, через банк, кассу местной администрации, почту, МФЦ, если там принимают оплату в счет налогов. Кроме того, оплатить налоги за ребенка можно в Личном кабинете налогоплательщика с помощью вкладки «Семейный доступ».
21.11.2023

Истекает срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области напоминает — 1 декабря 2023 года истекает срок своевременной уплаты имущественных налогов за 2022 год. При неисполнении налогоплательщиком обязанности по уплате имущественных налогов в установленный законодательством срок – не позднее 1 декабря 2023 года, уже со 2 декабря 2023 года начнётся формирование задолженности и начисление пеней за каждый день до тех пор, пока начисления не будут оплачены. Налоговый орган направит неплательщику требование об уплате и если должник его не исполнит, то сотрудники налоговой службы обратятся в суд за принудительным взысканием налогов. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры.
21.11.2023

Вебинар об исполнении налоговых уведомлений провели для налогоплательщиков.

В ходе вебинара заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Крутикова Марина Анатольевна рассказала о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц, о налоговых льготах, а также о возможности получения налоговых уведомлений через личный кабинет на ЕПГУ, об изменениях реквизитов для уплаты налогов, в связи с введением Единого налогового платежа и порядке распределения сумм с Единого налогового счета по налоговым обязательствам.Марина Анатольевна напомнила, что 1 декабря истекает срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов на имущество, указанных в направленных им налоговых уведомлениях за 2022 год. Оплатить налоги можно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин», в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на ЕПГУ.