04.09.2023 08:56 Понедельник

Каждый третий пенсионер в Свердловской области получает выплаты на Почте

Накануне в регионе стартовал очередной доставочный период пенсий и социальных выплат. Он продлится по 24 сентября включительно. Каждому третьему пенсионеру Свердловской области сотрудники Почты России доставляют пенсии и социальные выплаты на дом, а также вручают денежные средства в кассах почтовых отделений и Участках по доставке пенсий и пособий.

В августе сотрудники Почты доставили уральцам более 382 000 выплат от Отделения фонда пенсионного и социального страхования по Свердловской области. Сейчас средний процент доставки денежных средств на территории Свердловской области составляет более 98%. Наиболее высокие показатели доставки в участках Серова, Каменск-Уральского, Красноуфимска, Нижней Туры, Артемовского, Сухого Лога, Алапаевска.

С 1 сентября сразу два Участка доставки пенсий – в Краснотурьинске и Кировском районе Екатеринбурга – переехали в новые помещения с более удобным расположением. Жители Краснотурьинска, которые желают получить пенсию в кассе, могут обратиться по адресу: ул. Ленина, д. 23, а жители Кировского района — ул. Лодыгина, д. 15.

Напомним, что после законодательных изменений с 1 мая 2023 г. Почта проделала большую работу по совершенствованию качества доставки: помимо открытия новых 19 Участков по доставке пенсий и пособий, синхронизировала графики доставки пенсий и социальных выплат, запустила телефон контакт–центра для работы с жителями Свердловской области, создала локальные программные продукты для оптимизации отчётности и анализа доставки, ускоряющие обслуживание пенсионеров. Кроме того, ведётся постоянная работа с адресной и контактной базой пенсионеров для получения обратной связи и персонализации доставки. Благодаря этому существенно снизилось количество обращений по качеству доставки.

Пенсионеры по-прежнему могут уточнить все вопросы по доставке пенсий и социальных выплат по телефону колл-центра 8(343) 227-04-39.