01.12.2015 22:15 Вторник
Тег:

Сотрудники ГИБДД на посту ДПС «Дубрава-31» остановили автомашину Ваз-2107 с признаками угона

29.11.2015г. Наряд ДПС ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» в составе инспекторов Зерницина Алексея, Галимшина Радика и Карпова Андрея несли службу на стационарном посту ДПС «Дубрава-31» автодороге Пермь-Екатеринбург 290 км Нижнесергинского района.

Около 04.15 была остановлена автомашина ВАЗ-2107 белого цвета, при проверки данного транспортного средства, выяснилось, что документы на транспортное средство у водителя отсутствуют. При проверки по базам административного учета «Феникс», «Фис», выяснилось что водитель автомашины Ваз-2107 1996 года рождения, не имеет права управления транспортным средством. Данный гражданин сотрудниками ГИБДД был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (не имея права на управление транспортными средствами). Автомашина «ВАЗ-2107» была помещена на спец. стоянку. При осмотре данного транспортного было выявлено, что у автомашины имеются следы взлома.

В ходе Оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомашина Ваз-2107 белого цвета принадлежит жителю г.Ревды.

По подозрению в совершении преступления задержаны граждане Пермского края 1996 и 1995 года рождения, которые дали признательные показания.

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция рекомендует:

- оснастите свой автомобиль механическими системами защиты от угона;

- установите на своей автомашине специальные болты крепления колеса;

- не оставляйте свой автомобиль надолго без присмотра;

- не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи, панель от автомагнитоллы;

- укрепите по мере возможности, свой гараж, оснастите его более надежными замками, желательно разных конструкций.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района