16.06.2015 14:56 Вторник
Тег:

Безопасное лето

С 01 июня в Нижнесергинском районе началась детская летняя оздоровительная кампания.
В школах проводятся соревнования, игры, эстафеты. Большое внимание уделяется безопасности детей на дорогах, ведь скоро начнутся летние каникулы и ребята будут играть на улице, кататься на велосипедах.
Сотрудники Госавтоинспекции и полиции посещают все детские площадки, где проводят профилактические беседы, занятия, игры и соревнования по безопасности дорожного движения. Разъясняют правила поведения на улицах и дорогах, правила езды на велосипедах и мопедах.

09 июня в Школе №2 г.Нижние Серги прошел «День безопасности по Правилам дорожного движения». 250 ребят соревновались в знаниях Правил дорожного движения, фигурном вождении велосипеда, решали  интеллектуальные задания на быстроту и внимательность. Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о службе Госавтоинспекции, показали работу приборов, которые используются при несении службы. Ребята сами смогли измерить скорость движущегося автомобиля и измерить светопропускание стекол автомашины. Инспектор по пропаганде ГИБДД и инспектор правового подразделения проводили с ребятами беседы по правилам поведения на дороге.

10 июня детский загородный оздоровительный лагерь «Спутник» посетили сотрудники полиции. Где провели массовое мероприятие по Правилам дорожного движения. 8 команд соревновались за звание «Лучшие Велосипедисты». На первом этапе  «Экзамен по Правилам дорожного движения» инспектор правового подразделения принимала теоретический экзамен по Правилам дорожного движения. На втором этапе «Фигурное вождении велосипеда» сотрудники ГИБДД проверили правильность и быстроту управления велосипедом. По результатам соревнования «Лучшими велосипедистами» стала команда «Карамельки», они лучше всех и с наименьшими ошибками справились с заданиями. Настоящим сюрпризом для детей стало то, что всем участникам соревнования сотрудники ГИБДД вручили удостоверения велосипедистов.

Летние площадки в школах продляться до конца июня и будет еще много конкурсов и соревнований.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района